Home / SUBASTA DE MARZO DE 2021 / Pareja de butacas fernadinans de madera de nogal y madera tallada y dorada.España, primer cuarto del S. XIX.,
1059. Pareja de butacas fernadinans de madera de nogal y madera tallada y dorada.
España, primer cuarto del S. XIX.

Comparta este lote

Descripción del lote

Pareja de butacas fernadinans de madera de nogal y madera tallada y dorada.

Medidas: 97 x 48 x 53 cm.

Respaldo rematado por cabezas aladas y una concha, los brazos rematados por cabezas de león y patas de garra.