Home / SUBASTA DE MARZO DE 2021 / Inmaculada.Escultura en alabastro tallado y parcialmente dorado.Trabajo italiano, quizás Trápani, S. XVIII.,
1140. Inmaculada.
Escultura en alabastro tallado y parcialmente dorado.
Trabajo italiano, quizás Trápani, S. XVIII.

Comparta este lote

Descripción del lote

Inmaculada.

Altura Virgen: 55 cm.
Medidas peana: 15 x 31 x 55 cm.
Peana de madera tallada y policromada. Con corona de metal.