Home / SUBASTA DE MARZO DE 2021 / Jarro de cerámica esmaltada, siguiendo modelos decorativos de la
1144. Jarro de cerámica esmaltada, siguiendo modelos decorativos de la serie policroma.
Ruiz de Luna, Talavera, primera época de la fábrica, primer cuarto del S. XX.

Comparta este lote

Descripción del lote

Jarro de cerámica esmaltada, siguiendo modelos decorativos de la serie policroma.

Altura: 49 cm.

Firmado en el reverso.