Home / SUBASTA DE MARZO DE 2021 / Pareja de marcos y efigies en marfil tallado con Luis XVI y Marí
1146. Pareja de marcos y efigies en marfil tallado con Luis XVI y María Antonieta.
Trabajo francés, S. XIX.

Comparta este lote

Descripción del lote

Pareja de marcos y efigies en marfil tallado con Luis XVI y María Antonieta.
Trabajo francés, S. XIX.

Medidas: 21,5 x 2 x 17,5 cm.
El marco con corona en la parte central superior y flores de lis en las esquinas.
Con aplicación de tela y metal.