Home / SUBASTA DE MARZO DE 2021 / Templete para incienso con figura de Buda.Escultura en madera
1174. Templete para incienso con figura de Buda.
Escultura en madera tallada y dorada.
Japón, S. XIX.

Comparta este lote

Descripción del lote

Templete para incienso con figura de Buda.
Japón, S. XIX.

Medidas: 37 x 11,5 x 29 cm.