Home / SUBASTA DE MARZO DE 2021 / François Maurice (1846 - 1896).Fuente ovalada de engaño de cerámica esmaltada, en el estilo de Palissy.Francia, último tercio del S. XIX.,
933. François Maurice (1846 - 1896).
Fuente ovalada de engaño de cerámica esmaltada, en el estilo de Palissy.
Francia, último tercio del S. XIX.

Comparta este lote

Descripción del lote

François Maurice (1846 - 1896).

Medidas: 35 x 55,5 cm.
Firmada.