Home / SUBASTA DE MARZO DE 2021 / François Maurice (1846 - 1896).Bandeja ovalada de engaño de cerámica esmaltada, en el estilo Palissy.Francia, último tercio del S. XIX.,
934. François Maurice (1846 - 1896).
Bandeja ovalada de engaño de cerámica esmaltada, en el estilo Palissy.
Francia, último tercio del S. XIX.

Comparta este lote

Descripción del lote

François Maurice (1846 - 1896).

Medidas: 33,5 x 53 cm.
Algún piquete en la base.
Firmada.