Home / SUBASTA DE MARZO DE 2021 / Virgen Orante Coronada.En madera tallada, policromada y dorada.Trabajo español, S. XVII.,
943. Virgen Orante Coronada.
En madera tallada, policromada y dorada.
Trabajo español, S. XVII.

Comparta este lote

Descripción del lote

Virgen Orante Coronada.
Trabajo español, S. XVII.

Medidas: 40 x 13 x 15 cm.

Manto con decoración vegetal, en el reverso caras rodeadas de hojas, que apoya sobre un manto de nubes y dos querubines.