Home / SUBASTA DE MARZO DE 2021 / Evangelista.Escultura en madera tallada, policromada y dorada.
950. Evangelista.
Escultura en madera tallada, policromada y dorada.
Trabajo español, seguidor de Gregorio Fernández, S. XVII.

Comparta este lote

Descripción del lote

Evangelista.

Altura: 55 cm.