Home / SUBASTA DE MARZO DE 2021 / Caja de plata de contorno lobulado con decoración repujada. Ley 925.Alemania, pp. del S. XX.,
985. Caja de plata de contorno lobulado con decoración repujada. Ley 925.
Alemania, pp. del S. XX.

Comparta este lote

Descripción del lote

Caja de plata de contorno lobulado con decoración repujada. Ley 925.
Alemania, pp. del S. XX.

Medidas: 8 x 26,5 x 26,5 cm.
Peso: 1,600 kg.

Decoración de "putti" jugando en cartelas, flores tornapuntas en "c"