Home / SUBASTA DE JUNIO DE 2021 / Cajita de rapé Francesa S. XVIII con decoración de grabado guilloché enmarcada por bandas
339. Cajita de rapé Francesa S. XVIII con decoración de grabado guilloché enmarcada por bandas

Comparta este lote

Descripción del lote

Cajita de rapé Francesa S. XVIII con decoración de grabado guilloché enmarcada por bandas

En oro de 18K.
Con marcas de Paris c.1756-1752.
Medidas: 6,7 x 4,8 x 2,7 cm.