Home / SUBASTA DE JUNIO DE 2021 / Reloj saboneta de bolsillo S. XIX de oro y esmalte decorado con flores
343. Reloj saboneta de bolsillo S. XIX de oro y esmalte decorado con flores

Comparta este lote

Descripción del lote

Reloj saboneta de bolsillo S. XIX de oro y esmalte decorado con flores

Esfera en porcelana blanca con numeración romana esmaltada en negro.
Tapas con esmalte guilloché cpn esmate decoraldo por guirnaldas de flores. Con cartela para grabar en reverso.
Remontoir de corona. Estado de marcha.
En oro amarillo de 18K.
Diámetro:  32 mm.