Home / SUBASTA DE JUNIO DE 2021 / Eardley Norton, (1728-1792).Reloj Bracket Jorge III de madera lacada en rojo con motivos orientales dorados.Londres, Inglaterra, último cuarto del S. XVIII.,
694. Eardley Norton, (1728-1792).
Reloj Bracket Jorge III de madera lacada en rojo con motivos orientales dorados.
Londres, Inglaterra, último cuarto del S. XVIII.

4.250 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Eardley Norton, (1728-1792).

Medidas: 55 x 18 x 30 cm.

Firmado en la esfera "London Eardley Norton. London". La compañia se estableció en Londres de 1770 a 1792, en la calle Saint John .