Home / SUBASTA DE JUNIO DE 2021 / Abanico mil caras con país pintado a gouache y caras de marfil aplicadas y policromadas, padrones de madera de sándalo tallado.China, para la exportación, h. 1850.,
741. Abanico "mil caras" con país pintado a gouache y caras de marfil aplicadas y policromadas, padrones de madera de sándalo tallado.
China, para la exportación, h. 1850.

225 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Abanico "mil caras" con país pintado a gouache y caras de marfil aplicadas y policromadas, padrones de madera de sándalo tallado.

Medidas: 27 x 52 cm.
Alguna falta. En abaniquera.