Home / SUBASTA DE JUNIO DE 2021 / Broche de micromosaico de pp. S. XX con marco grabado y lobulado en oro
75. Broche de micromosaico de pp. S. XX con marco grabado y lobulado en oro

130 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Broche de micromosaico de pp. S. XX con marco grabado y lobulado en oro

Representa partenón romano en teselas de piedras duras multicolor sobre fondo de ónix.
En oro amarillo de 18K.
Con pequeñas faltas.
Medidas: 3,7 x 3,1 cm.