Home / SUBASTA DE JUNIO DE 2021 / Jean Perris, Paris.Reloj Carlos X de estilo imperio en forma de ánfora en bronce patinado y dorado. Firmado en la esfera.París, h. 1830.,
781. "Jean Perris, Paris".
Reloj Carlos X de estilo imperio en forma de ánfora en bronce patinado y dorado. Firmado en la esfera.
París, h. 1830.

Comparta este lote

Descripción del lote

"Jean Perris, Paris".
París, h. 1830.

Medidas: 36 x 10 x 15 cm

La esfera esmaltada con numeración romana, la maquinaría de tipo París.