Home / SUBASTA DE JUNIO DE 2021 / Jarrón con tapa de porcelana esmaltada y dorada de estilo Luis XVI, pp. del S XX.,
838. Jarrón con tapa de porcelana esmaltada y dorada de estilo Luis XVI, pp. del S XX.

Comparta este lote

Descripción del lote

Jarrón con tapa de porcelana esmaltada y dorada de estilo Luis XVI, pp. del S XX.

Altura: 37 cm.
Alguna falta.
De forma ovoide, las asas rematadas en argolla, decoración de guirnaldas. El pomo de la tapa con forma de hoja está despegado.
Con una marca en la base.