Home / SUBASTA DE JUNIO DE 2021 / Bacía de cerámica esmaltada en azul de cobalto con leyenda de propiedad: D. Joseph Cuesta.Talavera, S. XVIII.,
1094. Bacía de cerámica esmaltada en azul de cobalto con leyenda de propiedad: "D. Joseph Cuesta".
Talavera, S. XVIII.

Comparta este lote

Descripción del lote

Bacía de cerámica esmaltada en azul de cobalto con leyenda de propiedad: "D. Joseph Cuesta".
Talavera, S. XVIII.

Medidas: 9 x 30 x 35 cm.

La escena representada es un soldado luchando con un león enmarcado en árboles de pisos y flores y reticulado. Reverso con ramillete de flores.