Home / SUBASTA DE JUNIO DE 2021 / Escena galante con perro bajo un limonar.Composición de doce azulejos de cerámica esmaltada.Manises, S. XVIII.,
1155. Escena galante con perro bajo un limonar.
Composición de doce azulejos de cerámica esmaltada.
Manises, S. XVIII.

2.500 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Escena galante con perro bajo un limonar.
Manises, S. XVIII.

Medidas: 84 x 60 cm.
Medidas marco: 101 x 78 cm.

Procedencia: Palacio Escoto, Valencia.Por descendencia a los actuales propietarios.