Home / SUBASTA DE JUNIO DE 2021 / Pareja de jarrones en porcelana esmaltada de la familia rosa.Cantón, S. XIX.,
1183. Pareja de jarrones en porcelana esmaltada de la familia rosa.
Cantón, S. XIX.

Comparta este lote

Descripción del lote

Pareja de jarrones en porcelana esmaltada de la familia rosa.
Cantón, S. XIX.

Altura: 65 cm.

Decorados con escenas de paisajes y flores.
Uno con faltas en la boca y alguna restauración, otro con alguna falta en la tapa.