Home / SUBASTA DE JUNIO DE 2021 / Vajilla en porcelana blanca con filo azul y dorado e iniciales B.Q..Bidasoa, España, S. XX.,
1212. Vajilla en porcelana blanca con filo azul y dorado e iniciales "B.Q.".
Bidasoa, España, S. XX.

Comparta este lote

Descripción del lote

Vajilla en porcelana blanca con filo azul y dorado e iniciales "B.Q.".
Bidasoa, España, S. XX.

Medidas fuente: 29 x 42 cm.
Compuesta por: sopera con tapa, legumbrera, salsera, 24 platos llanos, 12 platos hondos, 12 platos de postre, 3 fuentes rectangulares, 2 fuentes pequeñas 12 tazas de consomé con sus platos, 12 tazas de café con sus platos (una rota), cafetera, lechera y azucarero.