Home / SUBASTA DE JUNIO DE 2021 / Pareja de candelabros de porcelana esmaltada de seis brazos de l
1278. Pareja de candelabros de porcelana esmaltada de seis brazos de luz.
Sajonia, mediados del S. XIX.

Comparta este lote

Descripción del lote

Pareja de candelabros de porcelana esmaltada de seis brazos de luz.
Sajonia, mediados del S. XIX.

Altura: 63 cm.

Con flores en relieve aplicadas y figuras escultóricas de niños. Marcados en la base. Alguna falta.