Home / SUBASTA OCTUBRE / La Adoración de los Reyes Magos.Grabado coloreado, con aplicaciones de papel dorado, tela con hilos cosidos de color, hilos entorchados en oro y lentejuelas.Trabajo conventual, España, pp. del S. XIX.,
341. La Adoración de los Reyes Magos.
Grabado coloreado, con aplicaciones de papel dorado, tela con hilos cosidos de color, hilos entorchados en oro y lentejuelas.
Trabajo conventual, España, pp. del S. XIX.

400 €

Comparta este lote

Descripción del lote

La Adoración de los Reyes Magos.

Medidas con marco: 31 x 25 cm.
Medidas sin marco: 20 x 15 cm.

Al dorso con leyenda: "Yo la Hermana Agustina Josefina de Iefus Maria; hago mi Proffesió y prometo Obedencia, Caftidad i Pobreza a Dios Nuestro Señor y a la Bienaventurada siempre Virgen Maria de el Monte Carmelo i a N.R.P.F.N. General...Regla primitivade la dicha orden (Eftoes), sinmitigacion asta la Muerte".