Home / SUBASTA OCTUBRE / Figura de Guan Yin en porcelana esmaltada de tipo Satsuma.Trabajo japonés, S. XIX-XX.,
381. Figura de Guan Yin en porcelana esmaltada de tipo Satsuma.
Trabajo japonés, S. XIX-XX.

400 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Figura de Guan Yin en porcelana esmaltada de tipo Satsuma.
Trabajo japonés, S. XIX-XX.

Altura: 62 cm.

Con sello en el reverso.

Procedencia: Colección de la Iglesia Mendoza.