Home / SUBASTA OCTUBRE / Pareja de jarrones Satsuma de porcelana esmaltada y dorada.Japón, periodo Meiji, (1868-1914),
382. Pareja de jarrones Satsuma de porcelana esmaltada y dorada.
Japón, periodo Meiji, (1868-1914)

Comparta este lote

Descripción del lote

Pareja de jarrones Satsuma de porcelana esmaltada y dorada.

Altura: 77 cm.

Decorados con escenas palaciegas y cabezas de dragón rematadas en las asas.