Home / SUBASTA OCTUBRE / Cantimplora en porcelana esmaltada con escena palaciega, decoración floral y aves.Siguiendo el período de Tung Chih (1862-1875), China, S. XX.,
394. Cantimplora en porcelana esmaltada con escena palaciega, decoración floral y aves.
Siguiendo el período de Tung Chih (1862-1875), China, S. XX.

Comparta este lote

Descripción del lote

Cantimplora en porcelana esmaltada con escena palaciega, decoración floral y aves.

Medidas: 40 x 8 x 31 cm.

Acompaña certificado de pieza de reproducción.