Home / SUBASTA OCTUBRE / Juego de café y té de plata. Ley 916.Pérez y Fernández, Madrid, primer cuarto del S. XX.,
396. Juego de café y té de plata. Ley 916.
Pérez y Fernández, Madrid, primer cuarto del S. XX.

750 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Juego de café y té de plata. Ley 916.

Medidas bandeja: 47 x 25 cm
Peso: 1,949 kgr.

Esta formado por: bandeja, tetera, cafetera, lechera, azucarero, jarrito y colador para el té. Presenta faltas.