Home / SUBASTA OCTUBRE / Broche de ffss S. XIX en forma de flor con estrella central de diamantes de talla rosa
4. Broche de ffss S. XIX en forma de flor con estrella central de diamantes de talla rosa

Comparta este lote

Descripción del lote

Broche de ffss S. XIX en forma de flor con estrella central de diamantes de talla rosa

Los pétalos , dorados con esmalte negro y grabados.
Con tres rombos de diamantes colgantes, el central pende de estrella de diamantes.
En oro amarillo de 18K.
Peso total aprox dtes: 2 ct.
Medidas: 4,2 x 7 cm.