Home / SUBASTA OCTUBRE / Fuente de plata de decoración repujada, con marcas GAL...FO? y numeración romana VIII grabada. S. XVIII.,
405. Fuente de plata de decoración repujada, con marcas "GAL...FO?" y numeración romana VIII grabada.
S. XVIII.

Comparta este lote

Descripción del lote

Fuente de plata de decoración repujada, con marcas "GAL...FO?" y numeración romana VIII grabada.
S. XVIII.

Medidas: 5 x 35,5 x 35,5 cm.
Peso: 599 gr.

Plato circular con cenefa de hojas y conchas, tetón en el centro de flor girada.