Home / SUBASTA OCTUBRE / Doce copas de plata y plata vermeille para champaigne, decoración cincelada y martelé. Ley 916. Marcadas.Joyería Roca*, Barcelona, primera mitad del S. XX.,
415. Doce copas de plata y plata vermeille para champaigne, decoración cincelada y martelé. Ley 916. Marcadas.
Joyería Roca*, Barcelona, primera mitad del S. XX.

1.600 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Doce copas de plata y plata vermeille para champaigne, decoración cincelada y martelé. Ley 916. Marcadas.

Altura: 19 cm.
Peso: 2,673 kg.

Decoración cincelada y martelé, simulando una vid y hojas de parra en el pie.

*La joyería Roca se estableció en 1888.