Home / SUBASTA OCTUBRE / Emile Gallé (Nancy 8 de mayo 1846 - 23 de septiembre de1904).Jarrón Art-nouveau de cristal soplado verde con decoración aplicada y esmaltada de flores.Firmado en la base.,
421. Emile Gallé (Nancy 8 de mayo 1846 - 23 de septiembre de1904).
Jarrón Art-nouveau de cristal soplado verde con decoración aplicada y esmaltada de flores.
Firmado en la base.

Comparta este lote

Descripción del lote

Emile Gallé (Nancy 8 de mayo 1846 - 23 de septiembre de1904).
Firmado en la base.

Altura: 36 cm.

En la base firmado "Crista Hepie / Emille Gallé / Nancy / Modele et Decor Deposes".