Home / SUBASTA OCTUBRE / Cama en madera lacada de verde y dorado decorado con chinosseries.Principios del S. XX.,
433. Cama en madera lacada de verde y dorado decorado con "chinosseries".
Principios del S. XX.

Comparta este lote

Descripción del lote

Cama en madera lacada de verde y dorado decorado con "chinosseries".
Principios del S. XX.

Medidas: 114 x 200 x 120 cm.

Decorada con escenas palaciegas, aves, mariposas, insectos o flores.