Home / SUBASTA OCTUBRE / Parte de vajilla en loza esmaltada con filo en azul y dorado.Con iniciales J. de la V. bajo corona de marqués y M. C..Pickman (1880-1899).,
534. Parte de vajilla en loza esmaltada con filo en azul y dorado.
Con iniciales "J. de la V." bajo corona de marqués y "M. C.".
Pickman (1880-1899).

900 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Parte de vajilla en loza esmaltada con filo en azul y dorado.
Pickman (1880-1899).

Altura sopera: 21 cm.

Está formada por: 53 platos llanos, 16 platos soperos, 3 salseras (una con tapa), 6 platos de postre, 5 fruteros, 2 ensaladeras, 1 sopera, 1 legumbrera, 1 cuenco, 1 fuente para encurtidos, 1 sopera, 1 soperita.

Pelos, piquetes y alguna restauración.