Home / SUBASTA OCTUBRE / Vajilla Fausto Delft de loza esmaltada en azul de cobalto.Minton, Inglaterra, h. 1900.,
1006. Vajilla "Fausto Delft" de loza esmaltada en azul de cobalto.
Minton, Inglaterra, h. 1900.

800 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Vajilla "Fausto Delft" de loza esmaltada en azul de cobalto.
Minton, Inglaterra, h. 1900.

Medidas fuente: 23 x 37 cm.

Compuesta por: salsera, cremera (con piquete), bandeja de espárragos, 14 platos llanos (algunos con piquetes), 10 platos hondos, 9 platos de postre, 16 platos de espárragos (algunos con piquetes).