Home / SUBASTA OCTUBRE / Juego de once copas de plata, de vino y champagne, de plata sobredorada con trabajo de martelé y capitel decorado con figuras medievales.Joyería Bagués*, Barcelona, S. XX.,
1015. Juego de once copas de plata, de vino y champagne, de plata sobredorada con trabajo de martelé y capitel decorado con figuras medievales.
Joyería Bagués*, Barcelona, S. XX.

1.500 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Juego de once copas de plata, de vino y champagne, de plata sobredorada con trabajo de martelé y capitel decorado con figuras medievales.

Peso: 3,901 kg.
Medidas: entre 13 y 10 cm.

*La joyería se estableció en 1917.