Home / SUBASTA OCTUBRE / Pareja de jarrones isabelinos de porcelana esmaltada.Trabajo español, mediados del S. XIX.,
1061. Pareja de jarrones isabelinos de porcelana esmaltada.
Trabajo español, mediados del S. XIX.

Comparta este lote

Descripción del lote

Pareja de jarrones isabelinos de porcelana esmaltada.

Medidas: 43 x 17 x 22 cm.
Uno con pelo y otro con la boca pegada.

Con cartelas con escenas galantes y decoración floral.