Home / SUBASTA OCTUBRE / Meiping esmaltado en azul turquesa, con decoración en relieve de peonías y hojas.China, dinastia Qing, S. XIX.,
1089. Meiping esmaltado en azul turquesa, con decoración en relieve de peonías y hojas.
China, dinastia Qing, S. XIX.

Comparta este lote

Descripción del lote

Meiping esmaltado en azul turquesa, con decoración en relieve de peonías y hojas.
China, dinastia Qing, S. XIX.

Altura: 29 cm.
Algunas faltas.

Pequeña falta de perdida del esmalte. Con sello en la base.