Home / SUBASTA OCTUBRE / Jarrón en marfil, tallado y policromado.China, primer tercio del S. XX.,
1099. Jarrón en marfil, tallado y policromado.
China, primer tercio del S. XX.

Comparta este lote

Descripción del lote

Jarrón en marfil, tallado y policromado.

Altura: 66 cm
Peso: 4,200 kg.

Decoración de guerreros y dragones. Asas con argollas y perros de foo. La tapa con rosas talladas.
Con sello en la base y en la tapa. Acompaña certificado.