Home / SUBASTA OCTUBRE / Estatua femenina de jardín en piedra tallada.España, S. XVIII.,
1105. Estatua femenina de jardín en piedra tallada.
España, S. XVIII.

Comparta este lote

Descripción del lote

Estatua femenina de jardín en piedra tallada.
España, S. XVIII.

Altura: 114 cm.

Ha tenido alguna intervención como en la nariz o en la parte de atrás del peinado. La cabeza pegada.