Home / SUBASTA OCTUBRE / Bowl octogonal fairy and lustre de loza esmaltada y dorada con decoración de chinosseries.Wedgwood, Inglaterra, h. 1920.,
1112. Bowl octogonal "fairy and lustre" de loza esmaltada y dorada con decoración de "chinosseries".
Wedgwood, Inglaterra, h. 1920.

Comparta este lote

Descripción del lote

Bowl octogonal "fairy and lustre" de loza esmaltada y dorada con decoración de "chinosseries".

Medidas: 13,5 x 26 x 26 cm.

Decoración con dragones. Con marca en la base.