Home / SUBASTA OCTUBRE / Mesa octogonal de estilo nazarí en madera con marquetería e incrustaciones de madreperla.Quizás trabajo sirio, S. XIX.,
1134. Mesa octogonal de estilo nazarí en madera con marquetería e incrustaciones de madreperla.
Quizás trabajo sirio, S. XIX.

Comparta este lote

Descripción del lote

Mesa octogonal de estilo nazarí en madera con marquetería e incrustaciones de madreperla.
Quizás trabajo sirio, S. XIX.

Medidas: 66 x 60 x 60 cm.

Procedencia: Colección de la Iglesia Mendoza.