Home / SUBASTA OCTUBRE / Cristo en marfil tallado sobre cruz de madera de palosanto, remates de plata, ley 925, Portugal, S. XX.El Cristo de marfil tallado, S. XVIII - XIX.,
1160. Cristo en marfil tallado sobre cruz de madera de palosanto, remates de plata, ley 925, Portugal, S. XX.
El Cristo de marfil tallado, S. XVIII - XIX.

Comparta este lote

Descripción del lote

Cristo en marfil tallado sobre cruz de madera de palosanto, remates de plata, ley 925, Portugal, S. XX.

Medidas cristo: 35 x 29 cm.
Medidas cruz: 91 x 17 x 51 cm.