Home / SUBASTA OCTUBRE / Arqueta enconchada con tapa a dos aguas chapeada de carey con incrustaciones de nácar esgrafiadas.Virreinato de Nueva España, S. XVIII.,
1163. Arqueta "enconchada" con tapa a dos aguas chapeada de carey con incrustaciones de nácar esgrafiadas.
Virreinato de Nueva España, S. XVIII.

3.250 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Arqueta "enconchada" con tapa a dos aguas chapeada de carey con incrustaciones de nácar esgrafiadas.

Medidas: 13 x 11 x 21 cm.

Con faltas en el carey y el nácar.