Home / SUBASTA OCTUBRE / Caja escritorio con marquetería de hueso.Trabajo anglo-indio, S. XIX. ,
1164. Caja escritorio con marquetería de hueso.
Trabajo anglo-indio, S. XIX.

Comparta este lote

Descripción del lote

Caja escritorio con marquetería de hueso.
Trabajo anglo-indio, S. XIX.

Medidas cerrado: 16,5 x 16 x 39 cm.
Medidas abierto: 37 x 49 x 39 cm.

La tapa no cierra del todo y el terciopelo del interior algo suelto.