Home / SUBASTA OCTUBRE / ESCUELA NAPOLITANA, H. 1750Retrato de Carlos III con el toisson y banda de la Orden de San Jenaro,
696. ESCUELA NAPOLITANA, H. 1750
Retrato de Carlos III con el toisson y banda de la Orden de San Jenaro

2.000 €

Comparta este lote

Descripción del lote

ESCUELA NAPOLITANA, H. 1750

Óleo sobre cobre. 9,5 x 7 cm.
El reverso inscrito a tinta: "Carlos ¿...?).
Con marco en bronce dorado cincelado.