Home / SUBASTA OCTUBRE / ERWIN BECHTOLD (Colonia, Alemania, 1925), ERWIN BECHTOLD (Colonia, Alemania, 1925)S.T, Nº.24, 1993,
873. ERWIN BECHTOLD (Colonia, Alemania, 1925)
S.T, Nº.24, 1993

1.400 €

Comparta este lote

Descripción del lote

ERWIN BECHTOLD (Colonia, Alemania, 1925)
S.T, Nº.24, 1993

Óleo sobre lienzo.
27 x 22 cm.
Firmado y fechado áng.inf.izq.
PROCEDENCIA:
Galería Ibiza, 1999.
EXPOSICIONES:
Madrid, Centro de Arte Alcobendas, "Travesía de una colección", 14 de mayo - 19 de julio de 2010.
Torrelavega, Cantabria, Sala Mauro Muriedas, "De la Modernidad al Informalismo", 11 de septiembre - 25 de octubre de 2021.