Home / SUBASTA OCTUBRE / GUILLERMO PÉREZ VILLALTA (Tarifa, 1948), GUILLERMO PÉREZ VILLALTA (Tarifa, 1948)Escalera y cisterna, 1993,
883. GUILLERMO PÉREZ VILLALTA (Tarifa, 1948)
Escalera y cisterna, 1993

Comparta este lote

Descripción del lote

GUILLERMO PÉREZ VILLALTA (Tarifa, 1948)
Escalera y cisterna, 1993

Técnica mixta sobre cartón pegado a táblex.
100 x 70 cm.
Firmado y fechado áng.inf.dcho.
PROCEDENCIA:
Galería Soledad Lorenzo, Madrid.
EXPOSICIONES:
Madrid, Galería Soledad Lorenzo, "Guillermo Pérez Villalta. Lugares e invenciones", 28 junio - 28 julio 1994.
Cat.exp. "Gillermo Pérez Villalta. Lugares e invenciones", Ed.Galería Soledad Lorenzo, 1994, rep.col.pág.19.