Home / SUBASTA OCTUBRE / Palacio Rosenan y poblado con personajes.Par de dioramas, en paja, elementos vegetales, cuarzo, cartón policromado y otros materiales. El fondo pintado al óleo.Trabajo quizás centro europeo, S. XIX. ,
998. Palacio Rosenan y poblado con personajes.
Par de dioramas, en paja, elementos vegetales, cuarzo, cartón policromado y otros materiales. El fondo pintado al óleo.
Trabajo quizás centro europeo, S. XIX.

Comparta este lote

Descripción del lote

Palacio Rosenan y poblado con personajes.

Medidas: 29,5 x 43 cm.

El trabajo de mucho minuciosidad y detalle. Enmarcado de madera tallada y dorada.