Home / SUBASTA DICIEMBRE 2021 / Reloj Lepine de oro S. XIX
435. Reloj Lepine de oro S. XIX

325 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Reloj Lepine de oro S. XIX

Caja cricular. Esfera dorada con decoración de grabado gulloché central.
Numeración arábiga en esmalte negro.
Tapa posterior con profusa decoración grabada de flore en relieve adornada con rubíes. Falta un rubí.
Mecanismo cuerda. Falta llave. Precisa revisión y ajuste de cristal y marco delantero.
Diámetro: 39 mm.