Home / SUBASTA DICIEMBRE 2021 / Reloj lepine de bolsillo S. XIX en oro con esmaltes de animales y símbolos. N* 44950.
437. Reloj lepine de bolsillo S. XIX en oro con esmaltes de animales y símbolos. N* 44950.

325 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Reloj lepine de bolsillo S. XIX en oro con esmaltes de animales y símbolos. N* 44950.

Caja circular. Esfera plateada mate con decoración de guilloché.
Reverso con decoración de esmalte negro de símbolos, siluetas de insectos y aves.
Numeración romana esmaltada en negro.
Mecanismo de cuerda. Falta llave. Precisa revisión.
En oro amarillo de 18K.
Diámetro: 38 mm.